Новости

Главная | Администрация | Структура администрации | комитет по культуре и делам молодежи | Новости | 28 февраля в Ребрихинском ЦДК состоялся XVI районный молодежный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Наследники Великой Победы» в рамках Года Памяти и Славы, 75-летия Великой Победы.
02.03.2020 28 февраля в Ребрихинском ЦДК состоялся XVI районный молодежный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Наследники Великой Победы» в рамках Года Памяти и Славы, 75-летия Великой Победы.

В этом году участие в фестивале приняло 22 молодых участника из 6 культурно- досуговых учреждений района: Ребрихинского ЦДК, Клочковского, Станционно - Ребрихинского, Шумилихинского, Пановского СДК, Ребрихинского лицея профессионального образования и Ребрихинской средней общеобразовательной школы.

       Программа фестиваля была достаточно разнообразна, в течении полутора часов в исполнении молодых конкурсантов звучали стихи, патриотические песни, песни военных лет, песни о России и малой Родине. Всех участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

·        Кашперова Светлана Петровна- заместитель главы администрации Ребрихинского района по социальным вопросам;

·        Нина Ивановна Королькова- член молодежного парламента Ребрихинского района;

·        Алексей Геннадьевич Березиков - преподаватель Ребрихинской детской школы искусств, руководитель народного вокального ансамбля «Косари»;

·        Людмила Владимировна Березикова-преподаватель Ребрихинской детской школы искусств, руководитель Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края народного вокального ансамбля «Ивушка».

Пока жюри подводили итоги, вниманию зрителей была представлена небольшая концертная программа, в которой приняли участие: хореографический ансамбль «Солнышко», Виктория Ласковая, Николай Астафьев.

Жюри определило победителей в двух разных номинациях, в номинации «Вокальное пение» были награждены:

Дипломом лауреата – Вокальный ансамбль «Девчата», рук. Ольга Струкова/Ребрихинский ЦДК;

Дипломом лауреата – Александра Андреева/ Клочковский СДК;

Дипломом I степени – Софья Пасанова/ Ребрихинский ЦДК;

Дипломом I степени – Софья Кузовкина/ Ребрихинский ЦДК;

Дипломом I степени – Кирилл Попов/ Ребрихинский ЦДК;

Дипломом III степени –Ирина Шлайгер / Пановский СДК;

Дипломом III степени – Дмитрий Панов/ Станционно – Ребрихинский СДК.

В номинации «Художественное слово» были награждены:

Дипломом I степени – Роман Авдонькин/ Шумилихинский СДК;

Дипломом II степени – Елена Воронина/ Станционно – Ребрихинский СДК;

Дипломом II степени – Никита Клюев/ Ребрихинский лицей профессионального образования.

Все конкурсанты фестиваля были награждены дипломами, а лауреаты и дипломанты I степени – памятными подарками и сувенирами.


 

Контактная информация

Адрес: с. Ребриха, пр-т Победы, 39
телефон: (385-82) 2-24-01, факс (385-82) 2-24-01
E-mail: admrebr@mail.ru

 

Поддержка сайта — Митра