Главная | Новости | О Всеросийском экологическом субботнике Зеленая Россия
16.08.2017 О Всеросийском экологическом субботнике Зеленая Россия

Уважаемые жители Ребрихинского района!

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявляет о проведении ставшего уже традиционным Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Очень важно, чтобы Год экологии в России был ознаменован по настоящему значимыми и важными достижениями в сфере охраны окружающей среды, экообразования, экопросвещения и экодобровольчества - пробуждения ответственности перед будущими поколениями за сбережение природного наследия всех граждан Российской Федерации.

С целью улучшения экологического состояния территории населенных пунктов Ребрихинского района, а также формирования экологической культуры у населения, в текущем году органами местного самоуправления сельских поселений экологический субботник будет организован в период со 2 по 30 сентября.

Учитывая высокую социальную значимость данной акции, предлагаем жителям района  принять участие в сельском экологическом субботнике и навести санитарный порядок на придомовой территории  в течение одного календарного месяца, с первой субботы до последней субботы сентября.

Кроме того, в соответствии с утвержденными правилами благоустройства населенных пунктов  собственники домовладений, в том числе используемых для сезонного проживания обязаны:

1.                  Своевременно производить капитальный и текущий ремонт домовладения, а также ремонт, покраску надворных построек, изгородей.

2.                  Не допускается длительное (свыше 7 дней) хранение твердого топлива, органических удобрений, строительных и других материалов на фасадной части, прилегающей  к домовладению территории.

3.                  Производить уборку прилегающей территории к домовладению по мере загрязнения на расстоянии не менее 5 метров от ограждения.

4.          Производить покос травы на прилегающей территории к домовладению при высоте травостоя более 20 см.

5.          Не допускать хранение техники, механизмов в т.ч. разукомплектованных на прилегающей территории.

6.                  Не допускается производство ремонта или мойки автомобилей, смена масла или технических жидкостей на прилегающей территории.

7.                  В жилых домах, не имеющих канализации, необходимо предусматривать утепленные выгребные ямы для сбора туалетных и помойных нечистот, с непроницаемым дном, стенками и крышками с решетками, препятствующими попаданию крупных предметов в яму. Жидкие нечистоты следует вывозить по договорам или разовым заявкам организациям, имеющие специальный транспорт.

8.                  Собственникам помещений обеспечить подъезды непосредственно к выгребным ямам.

9.                  Не допускается установка устройств наливных помоек, разлив помоев и нечистот за территорией домов, улиц, вынос отходов производства потребления на уличные проезды.

Нарушение правил благоустройства городских округов и иных поселений влечет     предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.