Главная | Новости | 21 октября в Ребрихинском центральном доме культуры имени Алексея Ванина состоялся районный фестиваль творчества людей старшего поколения «Золотая пора листопада»,
22.10.2018 21 октября в Ребрихинском центральном доме культуры имени Алексея Ванина состоялся районный фестиваль творчества людей старшего поколения «Золотая пора листопада»,

21 октября в Ребрихинском центральном доме культуры имени Алексея Ванина состоялся районный фестиваль творчества людей старшего поколения «Золотая пора листопада», участие в котором приняли около 100 ветеранов из 15 сёл Ребрихинского района: (Белово, Ворониха, ст. Ребриха, Боровлянка, Паново, Усть-Мосиха, Зеленая Роща, Молодежное, Шумилиха, Зимино, Подстепное, Георгиевка, Клочки, Плоскосемино, Ребриха).

В этом году фестиваль был посвящен 100-летию ВЛКСМ.  Фестиваль проходил по трем номинациям: «Песни молодости нашей» прозвучали комсомольские песни и песни о комсомоле; «Строки вдохновения» - в этой номинации прозвучали произведения собственного произведения; и «Творческий калейдоскоп» - свободная номинация для всех желающих с программой на свободную тему

В течение фестиваля, который длился почти три часа, все участники были награждены дипломами фестиваля. Награждение проходило по номинациям: участников, выступающих в номинации «Песни молодости нашей» награждала заместитель главы Администрации Ребрихинского района Светлана Петровна Кашперова; дипломы за номинацию «Строки вдохновения» вручила преподаватель Ребрихинского лицея профессионального образования, поэт, руководитель районного литературного объединения «Касмалинские зори» Зинаида Геннадьевна Гасан; и участников номинации «Творческий калейдоскоп» награждали председатель районного совета ветеранов Анатолий Иванович Поздняков и председатель комитета по культуре и делам молодежСергей Карпович Чикильдик.

Также от местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» юбиляры получили красивые цветы.