24 февраля 2021 16:56

В преддверии Дня защитника Отечества на сцене Ребрихинского центрального дома культуры состоялся праздничный концерт «Мой мужчина-мой герой!».

Для всех присутствующих зрителей была зачитана правительственная поздравительная телеграмма   от   депутата Государственной Думы РФ Олега Петровича Быкова.

В исполнении участников художественной самодеятельности Ребрихинского ЦДК, Подстепновского СДК, преподавателей и учащихся Ребрихинской ДШИ прозвучали различные тематические номера. В праздничной программе приняли участие: Елена Савченкова, Николай Струков, Татьяна Разумова, Кирилл Попов, Анастасия Санкина, Софья Кузовкина, Вокальный ансамбль «Девчата», народный вокальный ансамбль «Косари», хореографический ансамбль «Солнышко», хореографический ансамбль «Акварель», также представлены миниатюры от актеров народного театра и ведущих концерта Алины Шлейхер и Виктории Ласковой.

Во многих культурно- досуговых учреждениях Ребрихинского района также прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Праздничные концертные программы состоялись в Клочковском СДК - «Дом, в котором ждут солдата»; Станционно-Ребрихинском СДК - «Защитникам- Слава!»; Молодежненском СК- «Аты - баты шли, солдаты!»; Пановском СДК- «Святое дело - Родине служить»;          Шумилихинском СДК - «Во имя жизни на земле».

Тематическая дискотека для молодежи «А ну- ка, ребятушки, будущие солдатушки!» прошла в Георгиевском СДК. Для детей и подростков    в Верх-Боровлянском СК состоялась конкурсная программа «Мы мальчишками отважными растем». В Яснополянском СДК среди молодежи прошли соревнования по теннису. Поздравление на дому старейшего жителя села Беликова А.Г. было организованно работниками Орловского СК. Также специалистами Яснополянского СДК для 6 человек старшего поколения на дому были организованны 6 поздравительных открыток «С праздником!».

В 7 сёлах Ребрихинского района праздничные концертные программы, посвященные Дню Защитников Отечества прошли в онлайн формате: Зиминском СДК, Рожне-Логовском СДК, Боровлянском СДК, Усть-Мосихинском СДК, Пеньковском СК, Зеленорощинском СДК, Плоскосеминском СДК.