25 февраля 2021 15:32

В Пановской сельской библиотеке было проведено литературное путешествие с учащимися 2-3 классов «В страну детства к Агнии Барто», посвященное творчеству детской писательницы Агнии Львовны Барто. Вот уже 115 лет произведения этой замечательной поэтессы радуют и воспитывают многие поколения детей и даже взрослых. Заведующая библиотекой В.П.Мотовилова через слайдовую презентацию познакомила ребят с жизнью и творчеством известной поэтессы, подготовила тематическую полку по стихотворениям А.Барто. Директор дома культуры О.В.Кузнецова предложила ребятам сыграть в интерактивную игру по теме. С удовольствием и азартом дети отвечали на вопросы викторины, по отрывкам произведений Агнии Львовны угадывали его название или героя. Вспомнили стихи: «Кораблик», «Помощница», «Любитель – рыболов», «Вовка - добрая душа»  и другие. Играли в «крестики – нолики», составляли пазлы, разгадывали кроссворд. Ребята 3 класса ( кл. рук. О.А.Рязанова) хором весело и дружно читали полюбившиеся стихи, а второклассники (кл. рук.З.П.Гребенькова) творчески изображали героев стихов, увлекательные события. Ребята дошкольной группы Юля Аверьянова и Настя Мамонтова, учащиеся 2 и 3 классов приняли участие в онлайн – акции, посвященной дню рождения А.Л.Барто. Такие мероприятия по изучению творчества любимых детских писателей учат школьников не только знать их произведения, но заинтересовывают детей читать, учат их поступать так, как это делают положительные герои полюбивших произведений А.Л.Барто. В мероприятии приняли участие 21 чел.