01 апреля 2021 11:45

Ведущая мероприятия Жукова Л.И. рассказала ребятам, как в старину люди ждали прихода весны, что праздник встречи весны проводили у обрядового деревца, которое украшали цветными лентами и изготовленными птичками, что в конце марта праздновали особый птичий праздник – Сороки.

Дети вспоминали, какие птицы зимуют с нами, а какие возвращаются с приходом весны. Интересно и познавательно прошла игра-викторина, ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о птицах. Затем дети приняли участие в «Птичьем концерте», каждый ряд получил название птицы и показал, как эта птица поет, на мотив песни «В траве сидел кузнечик».                                    Конкурсная программа продолжилась игрой «Прилетели птицы». Посоревновались в рисовальном конкурсе, на листе бумаги нужно было нарисовать птицу, но не всю сразу, а по частям, один участник рисует один фрагмент. В завершении праздника ребят угостили испеченными булочками с птичками.

В Георгиевской сельской библиотеке оформлена тематическая подборка литературы «Яркое царство пернатых».