06 апреля 2021 12:49

В Плоскосеминской сельской библиотеке прошло увлекательное путешествие для детей в «Страну Книг».

Ведущие мероприятия Г.Г. Крючкова и И.А. Лобанова рассказали о значении книги в жизни человека, о правильном отношении к ней, о том какие разные книжки бывают и по форме и по содержанию и можно ли быть грамотным человеком, не читая книг.

В ходе мероприятия дети совершили увлекательные путешествия по литературным произведениям. Ребята выполняли задания Бабы Яги: отвечали на вопросы, вспоминали сказки и главных героев, складывали сказочные пазлы, играли в игру «Чей предмет, из какой книги», активно отгадывали загадки – перевёртыши. С помощью ребят, отгадавших из какой они сказки предмет, мешок с потерянными вещами из сказок, был успешно возвращён на место. Ребята дружно отвечали на вопросы в игре «Да-нет», которая проверяла как они усвоили как надо обращается с книгой.

Участники мероприятия показали себя настоящими эрудитами и книгочеями. Также присутствующим была представлена книжная выставка: «Необъятен и велик мир волшебных чудо книг».

В заключении мероприятия библиотекарь вместе с ребятами сделали вывод, что чтение – это полезное, приятное и интересное занятие, а чтобы дружба с книгой была долгой, доброй и крепкой, дети дали «Клятву настоящего верного читателя».

На мероприятии присутствовало 12 человек.

old-site.png