Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

29 апреля 2021 12:56

В рамках месячника, посвященному Всемирному дню охраны труда, в Администрации Ребрихинского района состоялся круглый стол «Нулевой травматизм: обеспечение безопасности труда на рабочем месте». В работе круглого стола приняли участие: Кашперова Светлана Петровна, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам; Горбунова Светлана Анатольевна, председатель комитета по экономике, управлению муниципальным имуществом и предпринимательской деятельности; Ширинин Константин Владимирович-начальник Управления сельского хозяйства Администрации района; Фриауф Анна Анатольевна – главный специалист Филиала № 1 Государственного учреждения Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ; Тарасова Марина Ивановна, директор ЦЗН КГКУ УСЗН по Ребрихинскому району; Загоруйко Владимир Викторович - директор МКУДО «Ребрихинская ДШИ».

В качестве слушателей присутствовали ответственные за охрану труда крупных организаций и предприятий района.

В рамках круглого стола была развернута дискуссия о том, насколько применим международный опыт в России, в нашем районе, об особенностях концепции «нулевого травматизма», о ее практическом применении.
Программа круглого стола также включала выступления спикеров на такие актуальные для работодателей темы, как порядок финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников за счет сумм страховых взносов.
Участники обсудили комплексную реабилитацию и возвращение к труду пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, передовые подходы в профилактике производственного травматизма и т.д.

Участники круглого стола приглашают работодателей Ребрихинского района присоединиться к концепции «Vision Zero» и усовершенствовать систему управления охраной труда в организации. Присоединиться к концепции «Нулевой травматизма» может любая организация, для этого необходимо подать заявку на сайте концепции «Vision Zero» http://visionzero.global/ru и получить сертификат. Страница регистрации: http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam. Это будет первым шагом по пути к достижению результата «Нулевой травматизм».


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00