29 апреля 2021 14:26

28 апреля 2021 года на сцене Центрального дома культуры состоялся ежегодный районный фестиваль «Весенние ритмы», посвященный Международному Дню танца.

.  В фестивале приняло участие 12 танцевальных коллективов из семи культурно-досуговых учреждений Ребрихинского района, всего   более 50 участников продемонстрировали свое творчество в различных танцевальных жанрах и направлениях. В программе приняли участие танцевальные коллективы: «Юность»- Молодежненский СК, «Звездочки»-Беловский СДК, «Отражение»- Зеленорощинский СДК, «Бусинки»- Боровлянский СДК, «Вьюнок»- Зиминский СДК, дуэт «Девчата»- Клочковский СДК, хореографический ансамбль «Солнышко»-Ребрихинский ЦДК, коллективы из Ребрихинской общеобразовательной школы- интернат, Ребрихинского ДЮЦ и Ребрихинской ДШИ.

В завершении фестиваля председатель комитета по культуре и делам молодежи администрации Ребрихинского района -Сергей Карпович Чикильдик наградил всех участников дипломами и поздравил с наступающим Международным Днем танцев.

Перед началом мероприятия в фойе Дома культуры стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка», преподаватели Ребрихинского Детско- юношеского центра организовали мастер -класс по оформлению и украшению ленточек, а также по изготовлению поздравительных открыток, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.