07 мая 2021 13:21

К Дню Победы к памятникам землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установлены информационные таблички.

Прекрасный подарок своим односельчанам сделали к Дню Победы ИП В.А.Сушков и Администрации Беловского, Боровлянского, Зиминского, Пановского, Ребрихинского и Рожне-Логовского сельсоветов. К Памятникам землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установлены информационные таблички, рассказывающие об этих объектах. Памятники в селах Белово, Боровлянка, Зимино, Паново, Ребрихе и Рожнев Логе являются объектами культурного наследия регионального значения, каждый из них имеет свое название, регистрационный номер в краевом реестре, они находятся под охраной государства.

Конструкции, таблички из красивого гранита и надписи на них изготовили провели работники ребрихинского предпринимателя В. А. Сушкова. Не дожидаясь оплаты от сельсоветов за свою работу, Вячеслав Александрович организовал работу так, чтобы к 9 мая все таблички стояли готовыми у памятников. 6 мая группа работников ИП объехала все села и установила таблички, ставшие достойным дополнением и украшением мемориальных мест. На мероприятиях, которые пройдут у памятников в День Победы, жители этих сел увидят новые надписи. Все это поможет сохранять благодарную память о подвигах наших предков, спасших страну от порабощения.

Благодарим всех, кто участвовал в организации и установке информационных табличек к памятникам.

Поздравляем всех жителей района с днем великой памяти – Днем Победы!