Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

09 мая 2021 13:57

В канун Дня Победы в Ребрихинской детской библиотеке был организован патриотический флешмоб  «Связь поколений не прервётся!»

В канун Дня Победы в Ребрихинской детской библиотеке был организован патриотический флешмоб «Связь поколений не прервётся!», который проводится ежегодно в библиотеках края и района перед празднованием Дня Победы. Участниками стали ученики 3 го классов Ребрихинской средней школы. Ребятам рассказали о том, какое важное значение в годы войны имела военно-полевая почта. Как рисковали жизнью почтальоны, под бомбёжками и обстрелами доставлявшие весточки из дома на фронт, как письма из дома помогали солдатам пережить тяготы войны и как с нетерпением ждали солдатских писем в тылу. Ведь если пришло письмо – жив солдат! Кадры кинохроники, фотографии военной поры и озвученные письма солдат перенесли ребят в те далёкие годы.

Ребятам показали письмо солдата Горских В., написанное маме. Этот потёртый пожелтевший треугольник хранится в архивах районного краеведческого музея. Письмо произвело на детей большое впечатление.

Присутствующие почтили минутой молчания память павших бойцов. Заведующая детским абонементом С. В. Гофман провела мастер – класс «Солдатский треугольник». Ребята изготовили солдатские письма-треугольники, написали на них поздравления с праздником и добрые пожелания.

А затем состоялся флэшмоб у памятника - стеллы погибшим в Великой Отечественной войне. Ребята все вместе, хором прочли стихотворение "Что такое война", написанное 10 летней девочкой Юлей Ивановой и вручили солдатские письма -треугольники с пожеланиями мира и добра прохожим.

А некоторые ребята решили подарить письма своим дедушкам и бабушкам.


Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00