Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

12 мая 2021 15:47

В п. Плоскосеминский прошли праздничные мероприятий посвящённые Дню Победы. 7 мая в Плоскосеминском СДК   была оформлена выставка рисунков «Память о войне», в фойе СДК была оформлена «Стена Памяти».

8 мая стартовал «Автопробег Победы». Колонна машин с музыкой и песнями в 20.30 час. отъехала от памятника «Погибшим воинам». Работала полевая кухня, где каждый желающий мог попробывать солдатской каши. Под звуки гармони жители поселка и гости пели песни, плясали. По прибытию колонны машин, состоялся митинг «Жить, чтобы помнить!», на котором прозвучали песни и стихи военных лет, рассказы о своих героях. В память о них жители поселка зажгли свечи. Присутствующие поочередно подходили к большой свече, зажигали «Свечу Победы». Потом все вместе поставили свечи к обелиску. Акция «Свеча Памяти» завершилась салютом Победы.

9 мая с утра на площади у здания Плоскосеминского СДК звучали песни военных лет. К памятнику «Погибшим воинам» со всего села сходились люди с цветами, шарами, у памятника был выстроен почетный караул, организованный учащимися Плоскосеминской общеобразовательной школы.    

Участники акции «Бессмертный полк» учащиеся школы, учителя и жители села от здания школы и до памятника прошли с портретами своих родных ветеранов Великой Отечественной войны. Затем состоялся торжественный митинг «У Обелиска славим мы Победу!». С поздравительным словом к жителям обратилась Глава Плоскосеминского сельсовета В.Ф. Игумина. Учащиеся прочитали стихотворения. Память Павших почтили минутой молчания. Жители села, ученики возложили цветы и венки к обелиску. В заключении митинга прозвучал оружейный залп.    

После митинга состоялся праздничный концерт «Потомки Победителей!», подготовленный участниками художественной самодеятельности СДК, учащимися школы и воспитанниками детского сада. В праздничной атмосфере звучали военные и народные песни, стихи о войне.

Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00