02 июня 2021 15:44

Ребрихинская районна общественная организация возрождения радиционной русской культуры «Родники Касмалы» выполнила поставленные задачи по реализации проекта «Легенда Алтайского сыроделия».

Сформирован фотодокументальный фонд о Герое Социалистического Труда Бородине Г.П. Проведена исследовательская работа, оформленная в виде брошюры. Результаты исследования легли в основу передвижной выставки, оформленной на 6 стендах системы Ролл-ап. Проведено 12 передвижных выставок и 19 экскурсионных программ. Помимо плановых, выставка работала на 7 районных мероприятиях. Положительным моментом реализации проекта и проведенных выставок стали благодарственные отзывы посетителей в книге отзывов. 97% анкетированных посетителей считают выставку интересной и полезной. О востребованности и актуальности выставки говорит и тот факт, что первоначально общая посещаемость планировалась в количестве 1500 человек, а фактически составила 2977 человек. Событие широко освещалось в СМИ, интернет-сайтах, что благоприятно сказывается на популярности РРООВТРК «Родники Касмалы». Таким образом, цель проекта была достигнута.

Организовано 12 передвижных выставок, проведено 19 просветительских экскурсионных программ на площадках: Ребрихинской средней школы, Ребрихинского ЦДК им. А.Ванина, Ребрихинского районного краеведческого музея, Ребрихинского лицея профессионального образования, Усть-Мосихинской средней школы, Клочковского СДК, Ребрихинской районной центральной библиотеки, Ребрихинской районной ДШИ, Павловского районного краеведческого музея, ЦДК Романовского района, площадка у торгового центра. Выставка работала во время проведения районных мероприятий: День работника культуры, Отчет Главы района, Фестиваль «Весенние ритмы», концертные тематические программы и др.

Всего с выставкой ознакомились 2977 человек, из них 1657 в составе организованных групп, 1320 индивидуальных посещений.

Экскурсионные мероприятия сопровождались показом мультимедийного материала, участникам раздавались информационные буклеты-флаеры, в библиотеки учебных заведений и учреждений культуры переданы брошюры с исследовательской работой и ДВД диски.

Выставка «Легенда Алтайского сыроделия» продолжает свою работу в Павловском историко-художественном музее.