03 июня 2021 08:01

На центральной площади села Ребрихи состоялось театрализованная концертная программа «Как Клепа и Веснушка солнышко спасли». Маленькие зрители, пришедшие на праздник, смогли принять участие не только в различных викторинах от главных персонажей, но и увидеть творческие номера своих сверстников. В концертной программе выступили воспитанники детских садов «Ласточка» и «Улыбка», ученики Ребрихинской детской школы искусств, вокальная группа Ребрихинского ЦДК «Девчата», хореографические ансамбли ДЮЦ и Ребрихинской ДШИ «Акварель». Подарком для юных зрителей стало выступление Ветлугина Кирилла - одного из участников заслуженного коллектива Алтайского края народного цирка «Серпантин», победителя международных конкурсов и фестивалей в направлении оригинальный жанр.

Также для всех присутствующих на празднике, посвященном Дню защиты детей в с.Ребриха работали различные развлекательные и творческие площадки:

1.       Детская велодорожка «Безопасное колесо» (Детско-юношеский центр);

2. Фотозона «Здравствуй, лето!» (Детско-юношеский центр);

3. Конкурс рисунков на асфальте (Детская школа искусств);

4. Музыкальная площадка (Детская школа искусств);

5. Спортивная площадка «Спорт – норма жизни» (спортивная школа);

6. Выставочная площадка «Золотые ручки» (Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки семьи «Дарим добро»);

7. Благотворительная площадка «Дарим добро» (Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки семьи «Дарим добро»);

8. Развлекательная площадка «Народные игры» (краеведческий музей);

9. «Литературная площадка» (районная библиотека);

10. Площадка «Секреты природного газа» (Газпром-газораспределение Барнаул);

11. Площадка для родителей «Я – родитель» (комплексный центр социального обслуживания населения);

12. Магазин «Веселый пингвинчик»;

13. Площадка «Детский дворик» (Молодежный Парламент).

1 июня, в Международный День защиты детей, театрализованные концертные программы также прошли в пяти селах района: с. Шумилиха- «Мы встречаем праздник лета»; с. Станции-Ребриха - «Сказочная страна»; с. Георгиевка – «Ура! Зажигает детвора»; с. Клочки-«Здравствуй, Лето звонкое!»; с. Белово - «Когда на планете хозяева дети».

В четырнадцати селах и поселках Ребрихинского района праздничные мероприятия прошли в форме конкурсно-развлекательных программ: с. Зимино – «Волшебный мир детства»; пос. Молодежный - «Вместе за руки возьмёмся»; с. Рожнев -Лог- «Ходит песенка по кругу»; пос. Орел – «Я рисую этот мир»; п. Пеньки «Праздник детства»; с.Усть-Мосиха-«Страна под названием Детство»; пос. Верх-Боровлянка – «Здравствуй, лето красное!»; пос. Ключевка-«Живет на планете народ веселый- дети»; с. Ясная Поляна- «Зов джунглей»; с. Боровлянка – «Маршрут построен! Стартуем в лето!»; с. Плоскосемино- «Праздник солнечного лета».

Также среди детей с. Боровлянка специалистами СДК была организованна Акция «Подари улыбку другу». В селах Паново, Подстепное и Зеленая Роща театрализованные конусно- игровые программы прошли под названием «Здравствуй лето!».