04 июня 2021 09:14

СКОРО ПЕРЕПИСЬ

Впервые жителям страны будет предоставлена возможность использовать современные технологии и заполнить электронные переписные листы на Едином портале государственных услуг.

В Алтайском крае нет труднодоступных территорий, в которых перепись необходимо проводить в другие сроки, но географически край протяженный, населенные пункты, нередко малочисленные, находятся на удаленном расстоянии. Не во всех населенных пунктах имеется доступ к сети Интернет, соответственно, в них в ходе переписи будут использоваться комбинированные способы сбора информации: переписчики опросят жителей, как с помощью планшетных компьютеров, так и посредством заполнения традиционных бумажных переписных листов. Помимо этого жители Алтайского края смогут пройти перепись на стационарных участках, в многофункциональных центрах, а также самостоятельно на сайте www.gosuslugi.ru.