07 июня 2021 16:30

В день защиты детей сотрудники Ребрихинской детской библиотеки провели акцию "Я рисую лето", в которой приняли участие более 20 человек. Юные художники проявили много выдумки и фантазии, и в итоге получилась замечательная, яркая выставка рисунков. А увидеть выставку смогли все, кто пришёл на Центральную площадь с. Ребриха первого июня, на праздничные мероприятия.

Рядом с выставкой сотрудники библиотеки Н. В. Астафьева, С. В. Гофман и А.Т. Захарова провели квилт-акцию «Детство – это…». Ребятам на солнечных лучиках нужно было продолжить фразу «Детство – это…» и прикрепить лучики к солнышку. Акция прошла динамично, у нашего солнышка очень быстро появилось множество лучей. В акции принимали участие дети разного возраста. А те, кто еще не умеет писать, ответ нарисовали. Так с чем же ассоциируется слово «детство» у наших детей? Ответов было много и самых разных. Вот некоторые, на наш взгляд, самые интересные: "Детство самый беззаботный период в жизни", "Гуляние с друзьями, купаться, загорать", "Детство - это счастье, которое есть у детей", "Это улыбки, радость и смех", "Любовь родителей, радость, веселье", "Это мама и папа рядом", "Мое детство - это веселье и маленький милый братик." Спасибо нашим маленьким художникам и участникам акции. Желаем здоровья и счастливого детства.

Гофман С.В., заведующая абонементом Ребрихинской детской библиотеки