09 июня 2021 14:06

1-4 июня в г. Новосибирске прошел летний фестиваль искусств «Я родом из Сибири». В программе приняли участие 56 детей (в сопровождении педагогов и родителей) из Новосибирска и Новосибирской области, Кемеровской области, Красноярского края, Алтайского края, среди которых была и учащаяся отделения «Живопись» Ребрихинской ДШИ Козлова Валерия.

На протяжении четырёх дней участники фестиваля проживали в санатории-профилактории «Восток».

Программа была очень насыщенная: пленэр, мастер-классы, арт-квиз и мультипликационная программа.
В свободное от творчества время ребята плавали в бассейне, играли и гуляли на свежем воздухе.

С детьми занимались специалисты своего дела:

Секция «Масло» – Юрий Ильич Третьяков, живописец, акварелист, член Союза художников России.

Секция «Пастель» – Федор Михайлович Осинных, художник-график, плакатист, член Союза художников России.

Секция «Анимация» – Ирина Олеговна Всеволодская, преподаватель, рук. анимационной студии «Школа волшебников».

Секция «Акварель» – Василий Иванович Беляев, художник-график, член Союза художников России.

Секция «Керамика» – Алена Юрьевна Залуцкая, скульптор, член Союза художников России.

Образовательную программу для сопровождающих педагогов провёл Валерий Станиславович Нестеров, живописец, член Союза художников России.

Поездкой Валерия осталась очень довольна. Желаем ей дальнейших творческих успехов!

Заведующая отделением «Живопись»
Рожкова Н.А