15 июня 2021 14:59

12 июня в честь празднования Дня России на центральной площади села Ребрихи состоялась праздничная концертная программа. Торжественное мероприятие началось с Всероссийской акции «Хороводы России», участниками которой стали коллективы художественной самодеятельности Ребрихинского ЦДК, Ребрихинской ДШИ, общественных организаций и волонтеров Ребрихинского района.

С поздравительным словом к жителям села района обратился заместитель главы Администрации Ребрихинского района по оперативным вопросам Виталий Юрьевич Захаров, и вручил благодарственные письма организациям и предпринимателям за помощь в проведении Дня защиты детей. В торжественной обстановке начальник ОМВД России по Ребрихинскому району Алексей Иванович Коновалов также вручил паспорта гражданина РФ, достигшим 14-летнего возраста: Юрову Ивану Алексеевичу, Репникову Николаю Васильевич, Куликовой Анастасии Витальевне, Янерт Артему Дмитриевичу.

В концертной программе, посвященной Дню России приняли участие коллективы Боровлянского, Зиминского, Клочковского, Подстепновского, Станционно-Ребрихинского сельских Домов культуры, Ребрихинской ДШИ и Ребрихинского ЦДК.

Подарком для всех зрителей, пришедших на праздник стало выступление Народного вокального ансамбля «Вдохновение» -Зиминского сельского дома культуры и Заслуженного коллектива Алтайского края народного вокального ансамбля «Ивушка»- Ребрихинского ЦДК.

В завершении праздничной программы в исполнении Татьяны Разумовой и хореографического ансамбля «Солнышко» прозвучал патриотический номер «Флаг моего государства».

Также праздничные концерты, посвященные Дню России состоялись в Воронихинском СДК – «Россия начинается с тебя!» и Подстепновском СДК - "Пою тебе моя Россия". В Зиминском СДК и Плоскосеминском СДК для взрослого населения сел состоялись вечера отдыха «Я люблю тебя Россия!». Тематический вечер «Цвети и пой Россия» прошел в Беловском СДК. Жителей поселка Орел поздравили самодеятельные артисты музыкальной открыткой «Россия!»

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня России специалистами культурно- досуговых учреждений Ребрихинского района был подготовлен и проведен на детских досуговых площадках- всего прошло более 20 мероприятий. Познавательно - развлекательные программы для детей прошли в с. Рожнев-Лог – «Светла от берёз Россия», с Шумилиха- «Нет милее стороны Родной», с. Усть- Мосиха – «С днём рождения, Россия!», пос. Пеньки- «Мой край задумчивый и нежный», пос. Вверх-Боровлянка- «Россия-могучая наша страна", с. Подстепное- «В сердце ты у каждой Родина-Россия», пос. Молодежный- «Широка страна моя Россия».

Патриотические часы для детей на досуговых площадках состоялись в с. Зимино- «Русь, Россия, Родина моя!», с. Боровлянка – «От Руси до России», с. Белово -«Час истории России», пос. Орел-«Моя страна, мое богатство», с. Ясная Поляна – «Наша Родина Россия». На досуговой площадке «Непоседы» села Паново для детей прошла спортивная программа «Мы - Россияне, Мы-спортивная страна!». В с. Ребриха на досуговой площадке «Веселые домовята» Ребрихинского ЦДК также состоялась спортивная программа «Богатырские забавы».

Концертно- развлекательная программа «Я живу в России» для детей была подготовлена и проведена на досуговой площадке «Дружба» села Станции-Ребриха. На детской досуговой площадке «Энергия Солнца» села Боровлянки прошла игра -путешествие - «Моя родина - Россия». Игровая программа «Игры Советских детей» прошла в поселке Ключевка на досуговой площадке «Игроград».

Для жителей села Клочки, мероприятия посвященные Дню России состоялись в дистанционном формате. В социальных сетях и WhatsApp специалистами Клочковского СДК была проведена для детей онлайн- викторина "Моя Россия" и размещен поздравительный видеоролик " Моя малая Родина".

Также накануне 12 июня специалистами культурно- досуговых учреждений района для детей – участников разновозрастных отрядов были подготовлены и проведены различные мероприятия. Среди них блиц опрос "Знаешь ли ты символы нашего государства?", который прошел для РВО «Светлячок» в Усть-Мосихинском СДК. Для детей из РВО «Энергия Солнца» Боровлянского СДК   состоялся   флешмоб «Рисуем Россию». Конкурс рисунков «Матрёшка - символ России» прошел для разновозрастного отряда «Фантазеры» Зиминского СДК. В Куликовском СДК для детей из РВО «Веселый улей» состоялось спортивное состязания «Веселые ребята».

Также во многих сельских домах культуры района для молодежи состоялись тематические дискотеки «Вместе мы Россия!».