15 июня 2021 15:19

Члены избирательных комиссий, а также граждане, участвующие в избирательном процессе в качестве общественных наблюдателей, ветераны избирательной системы пришли со своими семьями на стадион «Старт», чтобы поучаствовать в спортивном празднике, посвященном Дню России.

До начала состязаний заместителем председателя районного Совета народных депутатов Шрейдер Н.Н., заместителем главы Администрации района по оперативным вопросам Захаровым В.Ю., председателем районной территориальной комиссии Бегаевой Е.А. были вручены благодарственные письма участникам избирательного процесса, внесшим большой вклад в правовое просвещение населения, повышение правовой культуры избирателей.

Затем состоялось торжественное открытие соревнований: все участники представили название своей команды и девиз.        Большую симпатию болельщиков сразу завоевала сборная «Зоркое око» из состава наблюдателей, ветеранов избирательной системы и резерва участковых комиссий. Первым испытанием на ловкость и подвижность стала эстафета, которая явилась своего рода разминкой, затем были стрельба, дартс, баскетбол, боулинг, смешанная эстафета. Все команды показали достойные результаты, но самыми спортивными и волевыми оказались члены Зеленорощинской участковой избирательной комиссии 1357, добившиеся наилучшего результата. Ветеран избирательной системы Лопытко М.В. вручила команде диплом и кубок победителя. Второе и третье место в спартакиаде работников избирательных комиссий заняли Ребрихинские участковые комиссии соответственно 1352 (избирательный участок в границах Зеленого Клина) и 1350 (избирательный участок имени заслуженного артиста России Алексея Ванина).

Спортивный праздник оставил его участникам незабываемые впечатления, огромный прилив сил и бодрости, еще больше сплотил коллективы избирательных комиссий, убедительно доказал, что занятие спортом – это самый лучший и полезный досуг.