Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

29 июня 2021 11:51

26 июня  Международный день борьбы с наркоманией.

С целью профилактики наркомании для детей разновозрастного отряда в п. Плоскосеминский прошел информационный час «У черты, за которой мрак», проведенный работниками культуры Крючковой Г.Г. и Лобановой И.А..

В начале мероприятия ребят познакомили с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, какова зависимость человека от наркотиков, о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика, о видах группового давления– чтобы знать, и не поддаться на провокации, суметь противостоять, об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот и употребление наркотиков.

Прослушав рассказ библиотекаря, ребята сделали вывод, что наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Дополнением мероприятия стал информационный стенд, на котором была представлена информация о вредных привычках, о здоровом образе жизни, к которому должно стремиться подрастающее поколение, где указаны: телефон доверия, сайт «Голос ребёнка», куда можно обратиться за помощью.

Специально для мероприятия были оформлены буклеты: «Легенды и мифы о наркотиках», «Наркотики и подросток», «У края бездны», памятка о вреде наркомании.

В конце мероприятия библиотекарь Крючкова Г.Г. раздала всем участникам мероприятия закладки и буклеты по данной тематике.

Присутствовало 12 человек.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00