Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

29 июня 2021 15:29

Выставка «Семья- душа России» открылась в музее- заповеднике «Царицыно»

В музее-заповеднике «Царицыно» 25 июня 2021 года открылась выставка «Семья — душа России».

В Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» пятый год подряд открывается выставка «Семья — душа России», в экспозиции которой можно увидеть реалистическое искусство из музейных собраний и частный коллекций, а также работы профессиональных и непрофессиональных художников, студентов художественных вузов и фотохудожников, участвовавших в одноименном конкурсе.

Экспозиция традиционно приурочена к празднованию Дня семья, любви и верности, который тесно связан с жизнеописанием святых Петра и Февронии Муромских, являющихся для многих примером супружеской верности и семейного счастья.

Организаторами выставки стали представители Фонда социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры России, Департамента культуры Москвы и государственного Музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

В этом году выставка посвящена медицинским работникам. Центральные экспонаты: картина «Больной ребенок» из коллекции государственного историко-художественного литературного музея-заповедника Абрамцево, написанная Виктором Поповым, гравюра «Детский врач» Елены Успенской из собрания «РОСИЗО» и керамическое панно Марины Дедовой-Дзедушинской «Студенты-медики на операции».

Для участия в выставке «Семья — душа России» были отобраны 53 работы профессиональных художников, 24 работы непрофессиональных художников и 19 работ студентов художественных вузов.

Алтайский край представила преподаватель МКУДО «Ребрихинской детской школы искусств» Рожкова Наталья Анатольевна работой «Дед и внук».

Выставка продлится до 15 августа 2021года.

https://smotrim.ru/video/2311464


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00