Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

23 августа 2021 15:57

В этом году члены комиссии проверили 9 муниципальных образовательных организаций: 6 школ, вместе с 11-тью филиалами, 2 детских сада, вместе с 6-тью филиалами, Детско-юношеский центр, 2 краевые образовательные организации: профессиональный лицей и школа-интернат. Все успешно прошли приемку и готовы встречать детей в новом учебном году. Особое внимание при приемке уделили вопросам соблюдения требований безопасности, техническому состоянию зданий и благоустройству территорий.

       Огромная работа была проделана педагогическими коллективами и техническими сотрудниками при подготовке своих организаций к новому учебному году. В Пановской, Яснополянской и Куликовской школах заменены котлы на сумму 1904 тысячи рублей. В Зеленорощинской, Зиминской, Октябрьской (с.Рожнев Лог), Беловской, Боровлянской школах и детском саду «Ласточка» проведены ремонтные работы в котельных общей стоимостью более 600 тысяч рублей. Проведена частичная замена отопительных систем в Ребрихинской средней школе и детских садах «Ласточка» с.Ребриха, «Росинка» ст.Ребриха и в с.Клочки, всего на сумму 708 тысяч рублей. Заменена часть кровли в детском саду «Улыбка», полностью будут отремонтированы крыши в детском саду «Росинка» ст.Ребриха, в Подстепновской школе, в детском саду п. Молодежный, на эти цели выделено более 5-ти миллионов рублей. Благодаря дополнительному финансированию из краевого бюджета выделено 1 миллион рублей на частичную замену окон в детских садах Ребрихи и ст. Ребриха и 500 тысяч на обновление мягкого инвентаря в дошкольных учреждениях.

           И это только самые объемные виды работ. На все ремонтные работы образовательных организаций выделено более 17-ти миллионов рублей из средств местного и краевого бюджетов. Ну а больше всех повезло Воронихинской школе. Весь педагогический коллектив в буквальном смысле заходит в учебный год с новым настроением. Оно и неудивительно, ведь школа попала в краевую адресную инвестиционную программу, и в школе проведен выборочный капитальный ремонт. Полностью заменено кровельное покрытие здания, все окна и двери. Этот проект вынашивался более 3-лет, и поэтому все педагоги школы с особым настроением готовили свои кабинеты.

        Стоит отметить, что выделение денежных средств из краевого бюджета для проведения ремонтных работ в образовательных организациях не обошлось без участия депутатов АКЗС Вытоптова А.В. и Данилина Н.В. Также активное участие в подготовке школ к началу учебного года приняли родители, предприниматели, руководители сельскохозяйственных предприятий. Выражаю всем слова искренней благодарности.

        Условия, в которых начнут учиться наши дети, новыми уже не назовешь. По-прежнему остается измерение температуры тела бесконтактным термометром и обработка рук специальными средствами при входе в здание, санитарная обработка и проветривание кабинетов, обработка воздуха рециркуляторами или бактерицидными лампами. Сохраняется также кабинетная рассадка детей и запрет на проведение массовых мероприятий в школах.

      Торжественные линейки, посвященные «Дню знаний», пройдут 1 сентября вне помещений.

   Всем детям мы желаем успехов в учебе, педагогам - профессионального вдохновения, а родителям – терпения и семейного благополучия!


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00