15 октября 2021 14:29

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы на ст. Ребрихе библиотека совместно с СДК для детей провели праздник «Покрывай всех Покровом, Богородица сама».

Ребятам рассказали о празднике Покрова, народных приметах, связанных с этим днем. Дети читали стихи, исполняли задорные частушки про Покров день, играли на импровизированных музыкальных инструментах. Вместе с "Хозяюшкой" (Панова И.А.) дети водили хороводы: «На горе – то калина», «Огородная – хороводная», играли в конкурсные игры: «Натопи печь», «Напеки блинов», «Собери урожай» и др.   Очень интересно прошла театрализация сказки «Шарф – Покров», где ребята сами исполняли роли «бабушки» «Маши», «мышки», «зайчика», «ежика» и «лисы». После театрализации сказки поиграли в игру «Шарф – покров». На мероприятии было весело и интересно.