01 ноября 2021 11:20

29 октября 2021 года состоялась очередная 33-я сессия Ребрихинского районного Совета народных депутатов Алтайского края. В сессии приняли участие глава Ребрихинского района Л.В.Шлаузер, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания А.В.Вытоптов, Н.В.Данилин, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района.

До начала сессии в торжественной обстановке глава района Л.В.Шлаузер вручила дипломы победителям  районного конкурса педагогических работников на премию главы Ребрихинского района имени Т.П. Литвиненко, также жителям района были вручены районные и краевые награды за многолетний добросовестный труд.

Повестка дня заседания сессии была очень насыщенной. В ходе работы сессии депутаты заслушали информацию председателя Комитета по культуре и делам молодежи Администрации района С.К.Чикильдика о деятельности МКУДО «Ребрихинская детская школа искусств по реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ и увеличению контингента обучающихся.

Председатель Комитета по образованию Е.А.Карпова доложила о реализации национального проекта «Образование» и федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего».

Главный врач КГБУЗ «Ребрихинская ЦРБ» Д.Г.Полухин отчитался о выполнении решения Ребрихинского районного Совета народных депутатов от 25.12.2020 «О состоянии здравоохранения в Ребрихинском районе».

Также депутаты приняли Соглашения о передаче Администрацией Ребрихинского района Алтайского края части полномочий по решению вопросов местного значения органам местного самоуправления поселений, утвердили коэффициент для расчета арендной платы за использование находящихся на территории Ребрихинского района земельных участков из земель населенных пунктов для размещения объектов связи, предоставляемых без проведения торгов, внесли изменения и дополнения в Регламент райсовета, назначили публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края», проекту районного бюджета на 2022 год, приняли решение о занесении в Книгу Почета Ребрихинского районного Совета народных депутатов, единогласно поддержали предложение для назначения в состав Избирательной комиссии Алтайского края.

По всем вопросам повестки дня сессии районными депутатами единогласно приняты утвердительные решения, что в очередной раз говорит о последовательной и конструктивной работе депутатского корпуса по подготовке своих заседаний.