06 декабря 2021 11:36

Передвижная выставка работ известного в Алтайском крае художника Геннадия Борунова открылась в Ребрихинской детской школе искусств.

В выставочном зале «Вдохновение» Ребрихинской детской школы искусств 2 декабря 2021 года была представлена передвижная выставка работ алтайского художника, уроженца Павловского района, Геннадия Федоровича Борунова «Земля родная». Мероприятие проведено в рамках проекта «Боруновская палитра» Павловского историко-художественного музея им. Г.Ф. Борунова, ставшего победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры в 2021 году.

Геннадий Фёдорович Борунов – советский, российский художник-живописец, заслуженный художник РСФСР, лауреат премии Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества.

Живописные работы, составившие экспозицию передвижной выставки, выполнены в разных жанрах. Это пейзажи родного края, портреты, жанровые картины.

Зрителям был представлен интересный фильм о художнике «Время, запечатлённое в красках», созданный Павловским музеем им. Г.Ф. Борунова.

На мероприятии присутствовали преподаватели и учащиеся отделений «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество», работники Ребрихинского краеведческого музея и Ребрихинской библиотеки, председатель комитета по культуре и делам молодежи С.К. Чикильдик.         Директор Ребрихинской ДШИ Загоруйко Владимир Викторович вручил благодарственное письмо коллективу Павловского историко-художественного музея им. Г.Ф. Борунова.

Заведующая отделением «Живопись»

Н.А. Рожкова.