Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

10 декабря 2021 18:26

9 декабря прошла районная спартакиада школьников  среди общеобразовательных организаций Ребрихинского района.

9 декабря прошла районная спартакиада школьников среди общеобразовательных организаций Ребрихинского района.

Соревнования проводились в спортивном зале МБУ СП «Ребрихинская СШ» по теннису, шахматам и этапу Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». В соревнованиях принимали участие учащиеся из Станционно-Ребрихинской, Ребрихинской, Шумилихинской , Усть-Мосихинской, Беловской, Пановской и Боровлянской школ.

Начались соревнования построением спортсменов. Председатель Комитета по образованию Карпова Елена Александровна теплыми словами поприветствовала юных спортсменов и пожелала им победы на предстоящих соревнованиях.

Турнир по мини - футболу среди обучающихся прошел с целью повышения уровня физической подготовленности, организации здорового активного отдыха ребят. В этих состязаниях каждому юному футболисту, естественно, предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем, в дальнейшем предстоит еще поработать на тренировках. Безусловно, все это важно для совершенствования спортивного мастерства. И все же смысл соревнований по мини-футболу не только в этом. Каждая игра всегда приносит ее участникам массу ярких впечатлений. Этот турнир не стал исключением. Болельщики смогли в полной мере оценить спортивное мастерство каждой команды. Главный судья соревнований Тарасов А.Г. отметил командную игру ребят Ребрихинской средней школы.

В первой возрастной группе (2004-2005 г.р.)   1 м — Ребриха, 2 м — Усть-Мосиха, 3 м — Паново. Во второй возрастной группе (2006-2007 г.р.)  1 м — ст.Ребриха, 2 м — Ребриха, 3 м — Усть-Мосиха, 4 м — Шумилиха и в третьей группе (2008-2009 г.р.)  1 м — Ребриха-1, 2 м Ребриха-2.

В рамках Спартакиады школ 2021-2022 гг. состоялся и турнир любителей интеллектуальной игры среди школьников. На черно-белых полях встретились представители 6 школ. По сигналу судьи начались соревновательные баталии. В зале воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, тихими репликами болельщиков. В ходе соревнований порой возникали спорные ситуации, их разрешал судья А.Я.Белых. Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови, кусали губы, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением «съеденных» шахматных фигур на столе. Победители не были известны до самого окончания соревнований. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки, как в командную, так и в свою личную копилку.

В первой группе (5-9 классы) 1 место заняла команда из  Ребрихинской средней школы, 2 место команда из Станционно-Ребрихинской и Зеленорощинской школ. Четвертыми стала команда Беловской средней школы, пятыми из Боровлянской основной школы и шестыми из Усть-Мосихинской средней школы. Во второй возрастной группе (1-4 классы) 1 м — Ребриха, 2 м — ст.Ребриха, 3 м — Белово, 4 м — Боровлянка.

В личном зачёте лучшими на своих досках стали: в старшей возрастной группе Кисилёв Артём и Христолюбов Дмитрий из Ребрихинской средней школы и Соломатина Полина со Станционно-Ребрихинской средней школы. В младшей возрастной группе лучшими стали Лидер Михаил (ст.Ребриха), Будрис Альберт (Ребриха) и Казанцева Екатерина (Ребриха).

В соревнованиях по настольному теннису участвовало 5 команд. Главный судья соревнований- Голубев А. Любители игры, померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. Прошедший турнир, объединил спортсменов. Сколько раз многие из участников соревнований стояли в нерешительности и с завистью смотрели на тех, кто азартно играет в настольный теннис! Сколько раз хотели научиться подавать мяч! Такую возможность подарил турнир. Спортивный праздник показал социокультурную значимость общеобразовательный организаций района. По итогам соревнований в командном первенстве 1 место — Станционно-Ребрихинская СОШ, 2 м — Усть-Мосихинская СОШ, 3 м — Ребрихинская СОШ,  4 м — Яснополянская, 5 м — Беловская СОШ. В личном зачёте.  Юноши. 1 м — Иванов Матвей (ст.Ребриха), 2 м — Камошенко Артём (Белово), 3 м — Кремнёв Матвей (Ясная Поляна). Девушки. 1 м — Шеллер Елизавета (ст.Ребриха), 2 м — Чулюкова Алёна (Белово), 3 м — Щербановская Ольга (Ребриха).

Победители и призеры турнира были награждены подарками и грамотами. Поздравляем команды школ и желаем в дальнейшем им   спортивных побед.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00