17 декабря 2021 15:11

17 декабря в актовом зале Администрации района состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края», проекту районного бюджета на 2022 год муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края. С информацией о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края выступил С.А.Накоряков, начальник юридического отдела Администрации района. В своем выступлении докладчик отметил, что районный Устав необходимо привести в соответствие с действующим законодательством, подробно остановился на статьях Устава, претерпевших изменения. По итогам обсуждения данного вопроса участники публичных слушаний рекомендовали Ребрихинскому районному Совету народных депутатов рассмотреть на очередной сессии проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края». Проект районного бюджета на 2022 год муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края представила Т.В.Родионова, председатель Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района. Докладчик озвучила основные характеристики районного бюджета на 2022 год: прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета в сумме 626708,7 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов, в сумме 466528,9 тыс. рублей; общий объем расходов районного бюджета в сумме 633908,7 тыс. рублей; верхний предел муниципального долга по состоянию на 1 января 2023 года в сумме 37000 тыс. рублей, в том числе предельный объем обязательств по муниципальным гарантиям муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края в сумме 2000 тыс. рублей; дефицит районного бюджета в сумме 7200 тыс. рублей Т.В.Родионова отметила, что районный бюджет, как и ранее, имеет социальную направленность: в 2022 году на реализацию 18 муниципальных программ будет направлено более 10401,6 тыс. рублей. Т.Н.Либгарт, председатель контрольно-счетной палаты, выступая с экспертным заключением, подчеркнула, что проект районного бюджета на 2022 год соответствует требованиям Бюджетного кодекса РФ и иным нормативно-правовым актам Российской Федерации, Алтайского края и Ребрихинского района, направлен на решение важнейших задач, связанных с обеспечением стабильности, устойчивости и сбалансированности районного бюджета. Завершая обсуждение, участники публичных слушаний решили рекомендовать Ребрихинскому районному Совету народных депутатов рассмотреть на очередной сессии проект районного бюджета на 2022 год муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края.