Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

23 декабря 2021 19:22

 

Учредителем и организатором Конкурса изобразительного искусства является ФГБПОУ «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им.Б.В.Иогансона при Российской академии художеств».

Конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований в области изобразительного искусства.

Учащиеся Российских художественных школ представили на конкурс по три наброска в номинациях «Человек» (набросок одетой или обнаженной фигуры), «Пейзаж» (пейзажный набросок), «Живая планета» (анималистические наброски).

Для участия в конкурсе были отправлены работы учащихся отделения «Живопись» МКУДО «Ребрихинская детская школа искусств» Козловой Валерии 8 класс ДПОП-8 и Борониной Дарьи 5класс ДПОП-5.

Валерия Козлова подготовила наброски фигуры человека, Боронина Дарья наброски птиц и животных нарисованных в Ребрихинском краеведческом музее.

По итогам отборочного тура конкурса, Валерия и Дарья стали Лауреатами 1 тура и были приглашены во 2 тур Конкурса для участия в мастер-классах по рисунку «Рисунок обнаженной фигуры».

Мастер-классы прошли в воскресенье 19 декабря — очно для конкурсантов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области и дистанционно (в формате Zoom-конференции) для участников из других регионов.

В Ребрихинской детской школе искусств Валерия Козлова смотрела мастер-класс в YouTube трансляции, параллельно через работающие специальные чаты WhatsApp были отправлены выполненные в течении мастер-класса наброски фигуры человека в различных техниках. Валерия использовала графитный и угольный карандаш, сепию.

Список лауреатов размещен на официальном сайте Лицея по адресу https://artlitsei.com/iskusstvo-nabroska и в группе Конкурса В контакте https://vk.com/public173584548

Поздравляем финалистов конкурса «Искусство наброска»!

Заведующая отделением «Живопись»

Н.А. Рожкова.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00