24 декабря 2021 16:46

Подведены итоги районного конкурса национальной кухни «Из глубины веков»,

Подведены итоги районного конкурса национальной кухни «Из глубины веков», который вот уже второй год подряд проводится на базе учреждений культуры и образования. Конкурс проходил в рамках празднования Дня народного единства.

В 2021 году для жюри было представлено 8 рецептов национальных блюд из 7 сел и учреждений Ребрихинского района. Места распределились следующим образом: первое место разделили Наталья Дейнес с блюдом немецкой национальной кухни «Краутундпрай» (с Белово), Наталья Козлова, Александр Вьюшков и Захар Старченко дружно приготовившие «Курник» (Ребрихинская общеобразовательная школа-интернат). Второе место получил 5 класс школы-интернат за рецепт русского блюдо «Винегрет». Почетное третье место заняла Флора Шилова и ее блюдо татарской кухни «Эчпочмак» (пос. Плоскосёминский). Так же интересные рецепты предоставили Мария и Дарья Егошевы, домашние чебуреки (с. Пеньки), Любовь Жукова русское блюдо «Пшеничная каша в тыкве» (с. Станция Ребриха), Лидия Воробьинская- семейный рецепт «Каша сливная» (с. Клочки) и Земфира Исмаилова за рецепт люля-кебаб (с. Зеленая Роща). Участники и победители были награжденный дипломами и ценными подарками.