28 декабря 2021 08:29

«Когда работа – хобби»

В выставочном зале Ребрихинского краеведческого музея 15 декабря состоялось открытие персональной выставки декоративно-прикладного творчества преподавателя Ребрихинской детской школы искусств Булавинцевой Ольги Владимировны. На выставке представлено множество работ, выполненных в разнообразных техниках:

Вышивка - «крест», «полукрест», бисером;

Алмазная мозаика;

Плетеные, вязаные украшения из бисера;

Тканые украшения из бисера – гайтаны;

Вязаные изделия;

Елочные игрушки из фоамирана;

Декорированные елочные шары.

Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали. Надо отметить, что все работы интересны, оригинальны, своеобразны, немало творческих находок и идей.

Открытие выставки подготовила и провела Валентина Дмитриевна Рыкунова, сотрудник музея, председатель РРООВТРК «Родники Касмалы».

Было сказано много хороших слов в адрес автора.

На открытии присутствовали приглашенные гости и обучающиеся Ребрихинской ДШИ.

Мастер-класс по ткачеству бисером провела ученица 7 класса отделения «Декоративно-прикладное творчество» Мигулёва Вероника. Она показала готовые изделия - тканые браслеты, рассказала об особенностях ткачества бисером, дала попробовать поработать на станке всем желающим.

Выставка продлится до конца января 2022 года. Приглашаем всех желающих!!!