Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

10 января 2022 16:42

Новый год, Рождество, зимние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха для детей, время волшебства. В дни новогодних каникул работники культуры сел района провели Рождественские посиделки, а чтобы они надолго запомнились, постарались сделать их веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов. В пос. Плоскосеминский провели игровую программу «Рождество и Святки». Ведущие мероприятия Крючкова Г.Г. и Лобанова И.А. рассказали ребятам об истории праздника Рождества Христова, а также о традициях и обрядах празднования Рождества на Руси. Потом было предложено поучаствовать в конкурсах и играх: «Зажги звезду», «Катание в упряжке», «Кто дальше кинет валенок», «Ведьмина метла» и др. Смекалку и воображение проявили дети в изготовлении «Рождественской открытки». На ткань, которую постелили на снег, ребята раскладывали разные вырезанные фигурки, аппликации, снежинки, новогодние шары. Открытка получилась очень красивой, яркой, красочной! Все участники мероприятия получили сладкие призы. В празднике приняли участие 24 человека.

Свой вклад в создание атмосферы праздника внесла детская районная библиотека. На абонементе для детей была украшена елка и оформлены новогодние выставки книг: «Для вас, ребятишки, новогодние книжки», «Поделки-рукоделки», «Кругосветное путешествие с Дедом Морозом». В детском читальном зале ребята смотрели мультфильмы и играли в настольные игры.

С большой фантазией и выдумкой к организации мероприятий во время зимних каникул подошли в этом году в с. Куликово. В канун Рождества с детьми были организованы уличные зимние забавы, а 7 января в библиотеке прошли Рождественские посиделки, где заведующая библиотекой Золотухина Е.В. рассказала о традициях и обрядах этого праздника.

Литературные игры, новые знания, знакомство с новыми книгами подарила юным читателям в январе библиотека с. Клочки (заведующая Кондрашкина Г.А.). 4 января прошла викторина «Сказочный Новый год», на следующий день дети принимали участие в конкурсе «Стихотворение о зиме». В канун Рождества прошло игровое мероприятие «Мы встречаем Рождество». Всего в мероприятиях поучаствовало 24 ребенка.

Литературная викторина для детей «Новогодние приключения» состоялась в Беловской сельской библиотеке. Ребятам предлагалось отправиться в интересное новогоднее путешествие по зимним сказкам. Дети легко угадывали сказочных героев из сказок «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Морозко», «Заюшкина избушка». Завершилось мероприятие просмотром новогоднего мультфильма.

         Мастер класс по изготовлению рождественской звезды из слоеного теста прошел в Подстепновской сельской библиотеке. За занятием ребята познакомились и с историей праздника.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00