Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

26 января 2022 10:48

Национальный проект «Демография»

В Алтайском крае с 2019 года реализуется национальный проект «Демография». Семья, в которой родился третий и последующие дети, может обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства и подать заявление на получение ежемесячной денежной выплаты. Пособие выплачивается до достижения ребенком трехлетнего возраста. С 1 января 2022 года размер выплаты составляет 11524 рубля.

«Семья – это и есть то, ради чего стоит просыпаться каждый день, дышать каждую секунду, и молить Бога каждое мгновение, чтоб он их оберегал и защищал». Сегодня мы расскажем о многодетной семье Блюм Сергея и Ирины из села Ребриха, которые считают так же.

Глава семьи, Сергей Александрович, работает в ОМВД России по Ребрихинскому району старшим участковым уполномоченным полиции. Супруга, Ирина Сергеевна, работает в Клиентской службе Пенсионного фонда Ребрихинского района специалистом-экспертом, сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

В марте 2021 года семья стала многодетной, на свет появилась третья дочь Анастасия.

- Когда мы узнали, что у нас будет третий ребенок, да еще и девочка, все были рады. Супруг всегда хотел большую семью и как минимум троих детей, так как он сам из многодетной семьи – рассказывает Ирина Сергеевна.

Старшей дочери Наталье 9 лет, она учится в третьем классе. Во внеурочное время посещает отделение живописи и студию красоты «Твой стиль» в Детско-юношеском центре. Любит делать игрушки и заколки для волос, плести из бисера.

Средняя дочь Анна, ей 5 лет, ходит в детский сад. Два раза в неделю посещает школу раннего развития «Веселый улей» в Детско-юношеском центре.

Наташа и Аня – первые помощницы мамы по дому, с удовольствием играют с сестренкой, могут с ней погулять. Семья Блюм очень любят проводить время вместе, летом ездят на рыбалку, а зимой ходят на каток.

- Помимо пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, мы получаем ежемесячную выплату при рождении 3-го ребенка до достижения им 3-х лет. На эту выплату мы даже и не рассчитывали, и не интересовались. Когда пришла оформлять материнский капитал в связи с рождением третьего ребенка, специалисты управления социальной защиты порекомендовали мне подать заявление на данную выплату, представив необходимые документы.

Пособие в размере 10611руб. стало хорошей поддержкой семейного бюджета, ведь с рождением ребенка у родителей возникает много новых расходов. Эти деньги тратим на покупку подгузников и питания для малышки, новую одежду и обувь – делится с нами Ирина Сергеевна.

Справка: По данным Министерства социальной защиты Алтайского края, 18 978 многодетных семей  края получают ежемесячную денежную выплату при рождении третьего и последующих детей. В Ребрихинском районе получателями данной меры соцподдержки являются 186 многодетных семей.


Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00