26 января 2022 12:51

Дети помогают детям!

Обучающиеся отделения фортепиано Ребрихинской ДШИ приняли участие в V открытом Межрегиональном благотворительном фестивале – конкурсе детского творчества для дошкольников и младших школьников «Вероника» под девизом «Живи в творчестве».

Организаторы этого мероприятия - МБУДО «Поспелихинская ДШИ» при поддержке Алтайского краевого отделения Всероссийского детского фонда.

Идея конкурса-фестиваля «Вероника» принадлежит педагогам Вероники Загайновой - активной, творческой девочки, жизнь которой унесла тяжелая болезнь… Мама Вероники Екатерина Пашкова (Загайнова) поддержала идею любящих ее дочь педагогов и обратилась в Алтайское краевое отделение Российского детского фонда с просьбой о совместном проведении фестиваля.

Главная цель благотворительного фестиваля – поддержка тяжелобольных ребят, когда дети помогают детям. Сумма, сформированная из взносов участников фестиваля, направляется конкретным ребятам.

В результате получилось большое доброе дело, в котором с каждым годом участвует все больше ребят не только Алтайского края, но и других регионов.

Участники соревновались в 7 номинациях и трех возрастных группах:

дошкольники 6-7 лет;

школьники 7-8лет;

школьники 9-10 лет.

По результатам учащиеся нашей школы Гильченко Андрей (5 кл. ДПОП преп. Струкова О.А.) стал обладателем Гран –При.

Комарова Софья (2 кл. преп. Струкова О.А.)–Лауреат II степени.

Гегель Галина (3 кл. ДПОП преп. Савченкова Е.Н.) – Лауреат III степени.

Фортепианный ансамбль Гильченко Андрей и О.А. Струкова - Лауреат I степени.

Благодарим участников и победителей фестиваля – конкурса за вклад в благое дело.

Гала – концерт из лучших выступлений и итоговую выставку можно посмотреть на сайте «Поспелихинская ДШИ» 8 февраля 2022 года.