28 января 2022 08:06

Презентация книги С. Чикильдика «Алексей Ванин» в Ребрихинском лицее профессионального образования.

Работники Ребрихинской районной библиотеки для учащихся Ребрихинского профессионального лицея провели презентацию книги С. Чикильдика «Алексей Ванин». Ведущие Т.Э. Лесных и О.А. Шаврина рассказали и показали видео презентацию о творчестве киноактера, заслуженного артиста России, неоднократного призера чемпионатов СССР по классической борьбе, мастера спорта СССР, участника Великой Отечественной войны Алексея Захаровича Ванина.

Автор книги рассказал о всех этапах написания книги, о личных встречах с главным героем А. Ваниным. В своей книге Сергей Карпович постарался как можно полнее раскрыть биографию актера и спортсмена, соратника и близкого друга В.М. Шукшина. Книга создана на основе личных воспоминаний Алексея Захаровича, близких родственников, друзей и коллег, интервью, архивных и музейных материалов.

Книга «Алексей Ванин» продолжает книжную серию «Алтай. Судьба. Эпоха», которая посвящена знаменитым землякам и людям, которые своими делами прославили Алтай, выдающимся личностям, которые родились и жили в Алтайском крае и внесли значительный вклад в развитие российской культуры, науки, техники и других областей социально-экономической деятельности.