Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

01 февраля 2022 08:29

Совещание директоров школ Ребрихинского района

         На прошедшей неделе состоялось рабочее совещание руководителей общеобразовательных учреждений нашего района.

         На повестку вынесен ряд насущных и важных вопросов, в том числе о подготовке к проведению итогового устного собеседования по русскому языку выпускников 9-ых классов, которое состоится 9 февраля 2021 года. Зачет по собеседованию является допуском к государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего образования. Всего в 2020-2021 учебном году 220 выпускников девятиклассников.

          Также на совещании рассмотрен вопрос о начале подготовки летней оздоровительной кампании в 2022 году. На сегодняшний день в крае уже формируется реестр загородных оздоровительных лагерей. МБОУ ДО «Ребрихинский ДЮЦ» подготовили пакет документов на включение районного лагеря «Орленок» в краевой реестр. Продолжительность летних смен будет составлять 14 дней, заполняемость лагеря детьми - 75%, при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил. Такие же условия выставляются к организации работы пришкольных лагерей с дневным пребыванием и проведению профильных смен.

         Кроме перечисленных, рассмотрены не менее важные вопросы о начале работы в АИС «Книгозаказ», о комплектовании школ педагогическими кадрами, о соблюдении законодательства в сфере противодействия коррупции.

        В конце совещания специалисты Комитета по образованию ответили на все вопросы, заданные директорами школ.


Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00