02 февраля 2022 08:09

Поступление нового оборудования в рамках  национального проекта «Образование»

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» две, самые большие по численности учащихся, школы нашего района, Ребрихинская и Станционно-Ребрихинская получили новое современное оборудование.

В МКОУ «Ребрихинская СОШ» поступили 12 ноутбуков и 12 телевизоров. В МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ» поступило 54 ноутбука. Полученные новые компьютерные классы, это не классы информатики, это универсальные точки электронного обучения, так называемые учебные классы Smart TВ для работы с цифровым образовательным контентом.

Благодаря новому поступлению будут оснащены не просто отдельные кабинеты, а сформируется «цифровой кластер» современного оборудования в двух школах, где обучается больше половины учащихся всего района.