03 февраля 2022 12:01

Председатель районного Совета народных депутатов Н.Н.Странцов и молодые организаторы выборов  встретились  за «круглым столом»
2 февраля в районной администрации председатель райсовета Н.Н.Странцов обсудил с молодыми членами избирательных комиссий актуальную проблему электоральной активности молодежи. За «круглым столом» состоялась доверительная беседа между начинающими организаторами выборов и опытным руководителем, депутатом райсовета четырех созывов. Обсуждались вопросы, касающиеся проблем политической активности молодежи, участия молодых людей в избирательном процессе. В ходе дискуссии Николай Николаевич рассказал о деятельности районных депутатов в сфере молодежной политики, а также ответил на многочисленные вопросы участников встречи. Депутат призвал молодых людей изучать историю родного села через судьбы старших поколений, выразил убеждение, что это верный путь к формированию гражданской ответственности, сохранению исторической преемственности поколений. В завершение встречи участники обменялись мнениями и рекомендациями. «Сегодняшний диалог считаю полезным для всех, - подчеркнул депутат, - каждый получил для себя что-то новое, совместное обсуждение позволило взглянуть на проблему электоральной активности молодежи под разным углом, с разных точек зрения». Важно отметить, что мероприятие прошло в рамках Месячника молодого избирателя, который стартовал на территории района 1 февраля и продлится весь месяц. Часть мероприятий из-за сложившейся эпидемиологической обстановки пройдет в режиме онлайн. Предполагается, что в Месячнике примут участие более 2000 тысяч молодых и будущих избирателей.