Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

18 февраля 2022 16:38

     В Ребрихинской средней школе в рамках месячника молодого избирателя состоялась встреча учащихся школы с Татьяной Викторовной Ильюченко — заслуженным мастером спорта России по лыжным гонкам

     В Ребрихинской средней школе в рамках месячника молодого избирателя состоялась встреча учащихся школы с Татьяной Викторовной Ильюченко — заслуженным мастером спорта России по лыжным гонкам, чемпионкой Паралимпийских игр и председателем комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по спорту, культуре и молодежной политике.

     В рамках круглого стола были рассмотрены как вопросы избирательного права, так и совместимость спорта и политики. В судьбе нашей гостьи удивительно слились и то, и другое направление.

      Также перед ребятами выступили и другие гости школы: Екатерина Кочергина, заместитель председателя молодёжной избирательной комиссии Алтайского края, Ксения Гольцман – член молодёжного парламента Алтайского края и наш земляк-шумилихинец- Роман Авдонькин, который представляет Ребрихинский район в Краевом Молодёжном парламенте.

      Участники круглого стола узнали о возможностях выстраивать политическую карьеру в молодёжном парламенте, гости на своих личных примерах рассказали, как складывался их жизненный путь и какие вопросы можно решать, войдя в молодёжный парламент района или края.

      В разговоре сошлись в одном: возможности есть у каждого, главное, чтобы было желание что-то изменить в этом мире. Мир изменить просто, главное начать именно с себя.

       А потому, молодёжи важно проявлять свои лидерские качества сначала в родной школе, затем в районе, а потом уже можно и попробовать решать проблемы краевого масштаба!

     Также на встрече присутствовали Глава района Людмила Владимировна Шлаузер, заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Петровна Кашперова, председатель Комитета по образованию Елена Александровна Карпова.

         В своём выступлении Л.В. Шлаузер отметила. Что в этом году в Ребрихинком районе тоже будут проходить выборы и впервые избирательное право могут реализовать 271 человек. Очень хочется, чтобы все молодые избиратели реализовали своё право и почувствовали, что их голос имеет значение, и он обязательно будет услышан!

     Все участники встречи благодарны Татьяне Викторовне Ильюченко, которая поделилась ценными жизненными советами и напутствиями для успешного жизненного пути с пожеланиями никогда не сдаваться перед жизненными трудностями и идти только вперед!!!


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00