28 февраля 2022 10:52

Региональный клуб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ присоединился к акции #ВРЕМЯПОМОГАТЬ, направленной на оказание помощи людям, прибывающим на территорию России с Юго-Востока Украины.

Среди участников акции представители региональных органов исполнительной власти, депутатского корпуса партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ресурсного центра добровольчества, исполкома Алтайского регионального отделения Российского Красного Креста, Алтайского отделения ВОД «Волонтеры Победы», Алтайского отделения ВОД «Волонтеры-медики», Алтайского исполкома ОНФ и др.

Каждый житель нашего региона может помочь:
1. Объявлен сбор средств на портале мывместе.рф в разделе «Пожертвовать».

Средства также можно перевести по следующим реквизитам:

Организация: Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест»

ИНН: 7728014523, КПП: 772801001

ОГРН: 1037700182772

Р/с: 40703810500020000065

Наименование банка: ПАО СБЕРБАНК

К/с 30101810400000000225

Председатель: Савчук Павел Олегович

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на помощь вынужденным переселенцам с Юго-Востока Украины

2. Открыта регистрация потенциальных добровольцев в Волонтерский корпус на портале мывместе.рф в разделе «Стать волонтером». Волонтеры в случае необходимости будут привлечены к следующему функционалу:

Волонтер Штаба гуманитарной помощи: сбор и распределение гуманитарной помощи – прием вещей, товаров первой необходимости, сортировка и упаковка.
Автоволонтеры: доставка гуманитарной помощи. Требование: наличие водительского удостоверения и личное транспортное средство.
Волонтер встречи-размещения: помощь при встрече беженцев в пунктах транспортного узла, расселении в пунктах временного размещения.

Зарегистрироваться в качестве волонтера может каждый желающий по ссылке: https://dobro.ru/event/10139081

Администрация Ребрихинского района просит поддержать акцию по сбору гуманитарного груза беженцам Донбасса.

Пункт приема вещей и продовольственных товаров открыт в офисе Алтайского краевого отделения Российского детского фонда по адресу: г.Барнаул, ул.Партизанская, 120 (вход с пр.Красноармейского во двор) и в Комплексном центре социального обслуживания по Ребрихинскому району по адресу: с.Ребриха, пр-т Победы 58-2.

Принимаются:

- новые вещи: одежда, обувь, постельные комплекты, полотенца, игрушки и другое (вещи упаковываются в отдельные пакеты, на которые на скотч прикрепляется бумажный лист с наименованием, размером и другими характеристиками товара);

- средства гигиены, моющие средства, товары ухода за детьми и другое (товары упаковываются в коробки, на которые на скотч прикрепляется бумажный лист с наименованием, количеством и характеристиками товара);

- продукты долгого хранения: мясные, рыбные консервы, макаронные изделия, крупы, чай, кофе, печенье, кондитерские изделия и другое (товар упаковывается в коробки, на которые на скотч прикрепляется бумажный лист с наименованием, количеством и характеристиками товара).

Пункт приема в г.Барнауле работает: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00

Телефоны для справок: