10 марта 2022 08:37

Во все времена наука являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса. Научно-технический потенциал любой страны - это важнейший национальный ресурс, одна из основ промышленного развития. Введение в науку в наше время начинается уже со школьной скамьи. Современная школа сегодня нацелена на реальное продвижение ребёнка в обучении. Это невозможно без развития у школьника механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к учению. В конце февраля в Ребрихинском районе состоялся муниципальный конкурс проектных и учебно-исследовательских работ учащихся «День науки - 2022». В нем участвовали учащиеся от 3 до 11 класса. В проектах были затронуты темы по таким дисциплинам, как география, история, обществознание, математика, физика, немецкий язык, информатика и другие. Все представленные работы учащихся были интересными, а темы — актуальными. Из 15, участвующих в муниципальном конкурсе, отобраны лучшие 9 работ. Они будут представлять муниципалитет на региональном конкурсе «Будущее Алтая».

С полной версией статьи можно ознакомиться на официальном сайте Комитета по образованию http://komitetrebricha.ucoz.ru/news/nauchnye_issledovanija_shkolnikov/2022-03-03-687