Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

25 апреля 2022 14:42

     Депутаты райсовета обсудили проект отчета об исполнении районного бюджета за 2021 год муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края

      22 апреля в актовом зале районной администрации состоялись публичные слушания по проекту отчета об исполнении районного бюджета за 2021 год.

     В мероприятии приняли участие глава района Л.В.Шлаузер, депутаты райсовета, главы сельских поселений, представители общественности, руководители структурных подразделений Администрации района.

   До начала слушаний глава района вручила депутатам, главам сельсоветов и муниципальным служащим Ребрихинского района награды за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем местного самоуправления.

    Докладчиком по основному вопросу публичных слушаний выступила Т.В.Родионова, председатель Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района.

     Татьяна Викторовна пояснила, что в течение 2021 года основные параметры районного бюджета корректировались не единожды. Фактически районный бюджет за 2021 год исполнен по доходам в сумме 541 794,4 тыс. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 166 046,7 тыс. рублей, по расходам – 542 316,7 тыс. рублей, превышение расходов над доходами –  522,3 тыс. рублей. Далее руководитель финансового органа подробно осветила в презентации основные положения отчета об исполнении районного бюджета за 2021 год.

     С экспертным заключением по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении районного бюджета выступила Т.Н. Либгарт. Эксперт акцентировала внимание присутствующих на том, что проект был предоставлен в райсовет в установленный законодательством срок, подчеркнула, что районный бюджет исполнен в соответствии с решением районного Совета от 25 декабря 2020 года № 67, констатировала, что показатели годового отчета достоверны, нарушений бюджетного законодательства не выявлено.

   По итогам публичных слушаний приняты рекомендации для районного представительного органа: рассмотреть на очередной сессии проект отчета об исполнении районного бюджета за 2021 год муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00