Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

11 мая 2022 15:52

90-летний юбилей отмечает Сериков Николай Иванович

Сегодня, 11 мая, отмечает 90-летний юбилей житель станции Ребрихи Сериков Николай Иванович.

Николай Иванович родился в г. Прокопьевске Кемеровской области. Когда Коле был один годик, родители переехали в Ребрихинский район. Детство мальчика совпало с Великой Отечественной войной. Людям жилось трудно и бедно. И дети той поры слишком рано повзрослели. Николай закончил 4 класса школы и пошел работать. Еще юного мальчишку посадили на трактор, умения не было, но было большое желание и смекалка. Так и проработал Николай Иванович трактористом в совхозе 21 год и в сельхозтехнике 19 лет. Осваивал целину вместе с приехавшими с Кубани и Украины целинниками. Работали на полях днем и ночью без выходных, отдыхали по 4 часа в сутки.

С супругой, Верой Прокопьевной, вместе уже 67 лет. Воспитали сына и трех дочек, имеют 7 внуков и 11 правнуков. Николай Иванович в свободное время, пока были силы, увлекался рыбалкой, тихой охотой, находил занятие по душе в своей усадьбе.

Сериков Н.И. – труженик тыла, ветеран труда, награжден медалью «За освоение целинных земель», юбилейными медалями.

В день юбилея ветерану вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина и поздравление и подарок от Губернатора Алтайского края В.П. Томенко.


Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00