19 мая 2022 10:57

В Ребрихинском районе активно продолжается весенний сев полевых культур

Во всех сельскохозяйственных организациях района ведутся весенние полевые работы. Основные усилия аграриев сосредоточены на севе. По состоянию на 18 мая более 50%   посевной площади уже засеяно, в том числе: пшеницей - 30,4 тыс.га, ячменем – 5,8 тыс. га, овсом – 3,3 тыс. га, горохом – 2,8 тыс. га, гречихой - 445 га.

Близится к своему завершению сев технических культур: из 36,5 тыс. га посеяно 35 тыс. га.

Для нужд животноводства планируется посеять 2123 га кормовых культур, в том числе: кукурузы (на силос и зелёный корм) - 360 га, однолетних трав (на сено и сенаж) - 1761 га. На сегодняшний день посеяно 90 га кукурузы и 509 га однолетних трав.

Приятно отметить, что многие хозяйства района уже закончили свои посевные работы либо близки к их завершению, среди них: ООО “Золото полей“, АО “Орбита“, ООО “а/ф Черемновская“, Крестьянские хозяйства Бакушкина Ю.А., Иоста А.М. и Тишковой Т.М., Генинга Г.В., Гудкова А.П и Гудкова К.П. и другие.