25 мая 2022 15:56

В культурно- досуговых учреждениях Ребрихинского района прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

24 мая сотрудниками культурно- досуговых учреждений Ребрихинского района для детей и подростков были подготовлены и проведены различные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. В форме познавательного часа состоялись мероприятия в Беловском СДК – «Откуда азбука пришла», Шумилихинском СДК – «История рождения славянской письменности». Познавательно- развлекательные программы прошли в Куликовском СДК- «Азбука твой друг» и Боровлянском СДК –«Азбука - не бука, а забава и наука». В Клочковском СДК для детей прошел устный журнал «День славянской письменности». Интеллектуально- познавательные викторины прошли в Зиминском СДК- «Аз и Буки-начало науки" и Пановском СДК – «Родное слово». В Молодежненском СК состоялась выставка книг и беседа «Книги веры и света". Всего мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, посетило более двухсот человек.