Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

22 июня 2022 09:56

В Алтайском крае, начиная с 2019 года, реализуется федеральный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

В Алтайском крае, начиная с 2019 года, реализуется федеральный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография», где семьям, в которых родился первый ребенок, предоставляется ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

С 1 июня 2022 года размер ежемесячной денежной выплаты составляет 12676 рублей. Пособие предоставляется до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Заявление на данную выплату можно подать на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Одной из таких семей, которые заполнили заявление в электронном формате, стали  Олеся и Виталий Скицко.

Олеся Петровна на данный момент находится в декретном отпуске, Виталий Александрович трудится в компании МТС. В марте 2020 года в семье появился первенец – маленькая красавица София. А в апреле 2022 года родился сынок.

- Не зря говорят, что с появлением детей жизнь меняется полностью, ты уже не принадлежишь себе, посвящаешь все свое время детям, несешь ответственность за них, за их развитие, эмоциональное состояние, здоровье. Ты уже живешь не одним днем, а думаешь о будущем, ведь растишь будущее своей страны, тебе нужно быть примером, так как все идет из семьи.

После появления второго ребенка возможность подать электронное заявление на продление выплаты стала особо актуальной, это очень удобно, вся процедура подачи заявления заняла не более 10 минут, при этом не пришлось отлучаться от деток. Выплата на ребенка – это дополнительные деньги к личному бюджету семьи, которые направлены на прямые нужды малыша: игрушки, развивающие занятия, бассейн, одежду.

Мы ценим время, проведенное вместе. В выходные дни стараемся организовать досуг старшего ребенка так, чтобы его детство было наполнено приятными событиями, посещаем игровые комнаты, зоопарк или просто гуляем, а малыш тем временем отдыхает в коляске; – резюмировали счастливые родители Олеся и Виталий Скицко.

По данным на 20 июня 2022 года, в Ребрихинском районе 119 семей получают выплату в связи рождением первого ребенка в рамках национального проекта «Демография».


Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00