Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

23 июня 2022 09:06

 Депутаты райсовета приняли ряд важных решений на своем очередном заседании сессии

         22 июня состоялась очередная 38-я сессия Ребрихинского районного Совета народных депутатов.

        До начала работы сессии глава района Л.В.Шлаузер вручила Благодарность Губернатора Алтайского края Бакушкину Ю.А., индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства в Алтайском крае. Председатель райсовета Н.Н.Странцов наградил Почетной грамотой Ребрихинского районного Совета народных депутатов Алтайского края Накорякову И.С., делопроизводителя Администрации Ребрихинского сельсовета, члена районной избирательной комиссии с правом решающего голоса, за большой вклад в организацию и проведение выборов на территории Ребрихинского района.

        В ходе заседания районные депутаты рассмотрели восемь вопросов повестки дня. Одним из значимых решений стало назначение выборов депутатов Ребрихинского районного Совета народных депутатов Алтайского края восьмого созыва. Муниципальные выборы в Ребрихинском районе пройдут в единый день голосования 11 сентября 2022 года. Замещению будут подлежать 19 депутатских мандатов. Отметим, что полномочия по подготовке и проведению выборов депутатов районного представительного органа восьмого созыва возложены на Ребрихинскую районную территориальную избирательную комиссию.

          В рамках очередной сессии депутаты внесли изменения и дополнения в Устав района, в связи с изменениями в действующем законодательстве, приняли рекомендации по итогам доклада заместителя главы Администрации района по социальным вопросам С.П.Кашперовой о мерах социальной поддержки семей с детьми в Ребрихинском районе, заслушали информацию о реализации закона Алтайского края от 25 декабря 2007 года № 149-ЗС «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в сфере организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей», на территории Ребрихинского района, утвердили Порядок выплаты единовременного поощрения муниципальным служащим Администрации Ребрихинского района Алтайского края в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, скорректировали прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края на 2022 год.

        Традиционно сессия прошла в рабочем, оперативном и конструктивном ключе.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00