02 сентября 2022 12:32

Подведены итоги краевого конкурса «Поклон селу и людям, в нём живущим»

28 августа в Тюменцевском районе прошел краевой конкурс учреждений культуры клубного типа по культурному обслуживанию жителей малых сёл, не имеющих стационарных учреждений культуры «Поклон селу и людям, в нём живущим», посвящённый 85-летию со дня образования Алтайского края. Конкурс проводился среди районных и сельских учреждений культуры. Театрализованные, тематические и концертные программы представили многофункциональные культурные центры 11 районов края, от Ребрихинского района в конкурсе приняли участие творческие коллективы и солисты Центрального Дома культуры: народный вокальный ансамбль «Косари», хореографический ансамбль «Солнышко», Софья Кузовкина, Виктория Ласковая и Николай Астафьев, режиссер программы Алина Шлейхер.

Конкурсные программы оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты Алтайского государственного Дома народного творчества, по итогам конкурса тематическая программа «Во деревне то было, в «Сосновке» Ребрихинского ЦДК награждена Специальным дипломом «За творческий подход и жанровое многообразие».