09 сентября 2022 12:40

В 2022 году за счет средств районного бюджета учреждения культуры пополнили свою материально-техническую базу.

В июле на юбилеях сел Ребрихинского района новую оргтехнику и звуко-усилительную аппаратуру получили два сельских дома культуры: Шумихинский – ноутбук и вокальный микрофон, Зеленорощинский – акустическую колонку и микшерный пульт. В августе для Боровлянского сельского Дома культуры и Георгиевской сельской библиотеки была приобретена компьютерная техника. Для Плоскосеминского сельского Дома культуры - приобретены 2 звуко-усилительные колонки, микшерный пульт и микрофон. Две акустические колонки получил Молодежненский сельский Клуб. В Центральном Доме культуры для творческих коллективов из приобретенной ткани ведется пошив 15 новых сценических костюмов. Всего в этом году из районного бюджета на эти цели было выделено более 270 тысяч рублей.