26 сентября 2022 08:14

В двух сельсоветах Ребрихинского района приступили к исполнению своих полномочий вновь избранные главы и депутаты

В Зиминском и Клочковском сельсоветах 23 сентября состоялись первые организационные сессии сельских представительных органов, избранных 11 сентября 2022 года.

В значимых мероприятиях приняли участие глава района Шлаузер Людмила Владимировна и заместитель главы Администрации района по оперативным вопросам Захаров Виталий Юрьевич.

До начала рассмотрения вопросов повестки дня сессии председатели участковых избирательных комиссий вручили вновь избранным депутатам и главам удостоверения об избрании. Важным событием на заседаниях сессий стало вступление на должность глав муниципальных образований. В присутствии сельских депутатов глава Клочковского сельсовета Кузнецов К.В. и глава Зиминского сельсовета Козлов В.Е. принесли присягу. Отметим, что с момента принесения присяги глава сельсовета считается вступившим в должность. Полномочия прежнего главы сельсовета с этого момента прекращаются. Далее в рамках сессии депутаты избрали заместителей председателей представительных органов сельских поселений, утвердили структуру Совета депутатов, а также рассмотрели ряд организационных вопросов.