27 сентября 2022 08:33

В Ребрихинском районе прошел единый клубный день «Праздник малых деревень»

Для активизации работы культурно -досуговых учреждений по повышению качества обслуживания жителей малых сел с 23 по 25 сентября в Алтайском крае прошел единый клубный день «Праздник малых деревень», посвященный 85-летию со дня образования Алтайского края.

Учредители проекта Министерство культуры Алтайского края и Алтайский государственный Дом народного творчества.

В рамках данного проекта 9 культурно-досуговых учреждений Ребрихинского района провели различные мероприятия, так в Зеленорощинском СДК прошли спортивные состязания «Мы дети Алтая», Боровлянский СДК подготовили для жителей праздник «Бабье лето или женский Новый год», Клочковский СДК – встреча-чествование «Ровесники Алтая», артисты Шумилихинского СДК посетили пос. Тулай с праздничной концертной программой «Живи родник, живи!», на территории Зиминского СДК развернулся праздник «Государыня Картошка», в Станционно-Ребрихинском СДК прошел творческий вечер посвященный 10-летнему юбилею вокальной группы «Сибирячка» - «Поем сердцем», в Беловском СДК был организован литературный вечер «Земля родная талантами богата» посвященный землякам - писателям и поэтам, в Ключевском СК была организованна персональная выставка вязанных игрушек Аллы Копыловой – «ИГРУШКИ - АМИГУРУШКИ».

25 сентября автоклуб Ребрихинского ЦДК подготовил концерт-чествование для жителей села Касмалинка, в котором приняли участие

народный вокальный ансамбль «Косари», Николай Астафьев, а также прозвучали песни в исполнении жительницы села Татьяны Адешиной.

Всего в едином клубном дне приняло участие около 400 зрителей.